Beachside Loft St Kilda West

  • 50 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño
  • 4 huéspedes
  • 1 cama

Beachside Loft St Kilda West Melburne, un apartamento de 50 m², goza de una ubicación conveniente a unos 2 km del Estadio Lakeside y tiene capacidad para 2 invitados. El apartamento ofrece un aparcamiento privado en las instalaciones y comodidades modernas como Wi-Fi.

Este apartamento ofrece a sus huéspedes un vestidor, así como comodidades tan modernas como aire acondicionado. Disfruta de la comodidad del baño del apartamento Beachside Loft St Kilda West, equipado con secador de pelo y toallas de baño. Además, hay inodoro separado y ducha.

Este establecimiento brinda servicios de autoservicio con una cocina totalmente equipada y una zona de comedor.

Este apartamento está situado a unos 10 minutos en coche de la estación de tren Flinders Street y en los alrededores inmediatos del Misery Guts. El Estadio Rod Laver está a 4 km del apartamento Beachside Loft St Kilda West, mientras que la estación de autobuses Mary Street está a unos 200 metros de la propiedad. Además, el Casino Crown está situado a 4,1 km de la propiedad.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Beachside Loft St Kilda West Melburne
West Beach St Kilda, Acland St, Luna Pk Car
Precio sólo para móviles

West Beach St Kilda, Acland St, Luna Pk Car

7.5
Bien 2 reseñas
207 m de la propiedad
USD 372 USD 335
por noche
Mac St Kilda Acland St By Melbourne Apartment Collection
Precio sólo para móviles

Mac St Kilda Acland St By Melbourne Apartment Collection

8.4
Muy bien 283 reseñas
255 m de la propiedad
USD 103 USD 93
por noche
Sage Haven - Laidback St Kilda Beach Living
Precio sólo para móviles

Sage Haven - Laidback St Kilda Beach Living

8.6
Excelente 5 reseñas
764 m de la propiedad
USD 123 USD 111
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Melbourne Essendon
    24 km

    Estaciones de tren

    Windsor Railway Station
    1,7 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wi-Fi gratis en las zonas comunes

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Transbordador

    • Traslado aeropuerto (de pago)

    Actividades

    • Windsurf

    Servicios de la propiedad

    • Registro de entrada/ salida privado
    • Seguridad 24 horas
    • Lavandería
    • Limpieza en seco

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Zona de estar
    • Zona vestidor
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    En el dormitorio

    • Mantas eléctricas

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Detectores de humo
    • Extintores

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 22:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 10:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Beachside Loft St Kilda West?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Beachside Loft St Kilda West están el Casino Crown, el Estadio Lakeside, el Estadio Rod Laver, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Beachside Loft St Kilda West?
      El precio del alquiler del apartamento Beachside Loft St Kilda West es de 163 $.
    • ¿Podemos aparcar nuestro coche cerca del apartamento Beachside Loft St Kilda West?
      El apartamento Beachside Loft St Kilda West cuenta con un aparcamiento privado para sus huéspedes.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca de este apartamento?
      Entre los restaurantes cerca de este apartamento están los restaurantes Cafe Di Stasio y Hub Cafe, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿Este alojamiento tiene conexión a internet?
      Sí, este alojamiento ofrece Wi-Fi.
    • ¿El apartamento Beachside Loft St Kilda West incluye una cocina?
      En el apartamento Beachside Loft St Kilda West los huéspedes encontrarán una cocina totalmente equipada con cafetera/tetera, una nevera y cristalería.
    • ¿Cuál es el tamaño del apartamento Beachside Loft St Kilda West?
      El apartamento Beachside Loft St Kilda West tiene un area total de 50 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Melbourne Essendon
    24 km

    Estaciones de tren

    Windsor Railway Station
    1,7 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Beachside Loft St Kilda West Melburne

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar